Подготовка к международным соревнованиям по радиосвязи “CQ WW 160m CW ”

Соревнования СШАCQ WW 160m DX Contest (CW) проводятся организацией CQ Amateur Radio (США). Соревнования ежегодно проводятся в последний полный выходной января. В 2019 года это 25 – 27 января.

Цель соревнований для радиолюбителей всего мира – проведение любительских радиосвязей на 160-метровом диапазоне телеграфом (азбука Морзе) с возможно большим количеством стран мира, числом штатов США и провинций Канады.

Сертификатами будут награждены победители (1- 3 места) в каждой категории по каждой стране. Наша команда RC3W ежегодно принимает участие в этих соревнованиях и является обладателем нескольких сертификатов.

Сложность участия в этих соревнованиях обусловлена не только 40 часовой работой в эфире, но и наличием эффективных антенн. Для этого диапазона они имеют очень большие размеры, так как длинна волны 160 метров.

Для участия в 2019 году на спортивно-технической базе в поселке Косоржа монтируется 30-ти метровая мачта для установки полноразмерных двух треугольников с периметром 160 метров. Длина бума 20 метров. Кроме того будет использоваться и антенны Бевереджа длинной по 200 – 300 метров и вертикальный GP высотой 28 метра.

8 декабря техническая команда в составе: Долженков Дмитрий, Казанцев Станислав, Харламов Сергей, Воробьев Андрей, Митрофанов Максим, Фаусто Фрейре (Эквадор), Мартынов Денис, Бахчев Александр, Полянские Сергей и Кирилл, завершила все работы по монтажу бума и мачты антенны . Спасибо всем, кто принимал участие в этих сложных и уникальных работах.

Состав команды операторов 2019 года :RU3W Коротько Кирилл (Курск), RV3BA Пустовит Максим (Москва), RT5D Жолудев Сергей (Москва), RA5W Долженков Андрей (Курск), R3WW Сытник Анатолий (Курск), RW3WW Пиккиев Валерьян (Курск).

Приглашаем к сотрудничеству.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.