Новый 2024 год в горах Адыгеи и Карачаево-Черкесии.

Спортивный радиоклуб «СПОРАДИК» богат своими традициями. Одна из лучших традиций нашего клуба — встреча Нового года в туристическом походе среди единомышленников и друзей.

В этом году активный образ жизни объединил нас (18 человек) в горах Адыгеи и Карачаево-Черкесии. Лена Двойных и Кирилл Полянский подготовили для нашей команды программу, логистику поездки и техническую реализацию новогоднего путешествия. Каждый день, с 30 декабря по 7 января, был насыщен туристскими путешествиями в горах, купаниями в термальных источниках и новыми впечатлениями о Кавказе, его снежных вершинах и традициях гостеприимных хозяев.

В программу этой экспедиции входили:

— туристический маршрут к Хаджохскому дольмену, по Хаджохской теснине, на плато Лаго-наки, по хребту Азиш-тау, в экстрим-парк Мишоко, к водопадам Руфабго, по Гуамскому ущелью, к водопадам Мезмая, на Орлиную полочку, в Кисловодский национальный парк, к нарзановым источникам в Джамагатском ущелье, на горы Муса-Ачитара и Домбай-Ульген. В Майкопе состоялась встреча с историей Республики Адыгея в Национальном музея. Оздоровительный и активный отдых для нашей команды прошел в термальных источниках под Майкопом (пос. Тульский) и Нарзанной галереи в Кисловодске. Завершилось путешествие катанием на горных лыжах и сноубордах в горах Теберды и Домбая . Один из наших путешественников — Меньшиков Николай Петрович, профессор кафедры художественного образования и истории искусств КГУ. В ходе этой поездки он написал более 20 этюдов и для нас была открыта маленькая художественная выставка работ члена Союза художников России.

Уже более 20 лет команде клуба удаётся сохранить в этих путешествиях атмосферу дружбы, взаимовыручки и поддержки в непростых погодных условиях многочасовых пеших маршрутов, самостоятельной организации быта. Клуб всегда рад новым членам и приглашает желающих присоединиться!

 

bj2mEQS5fCk
Хаджохская теснина
Экстримпарк Мишоко
плато Лагонаки
Орлиная полка
Мечеть в Майкопе
орлиная полка 2
Меньшиков Николай
Джамагатское ущелье
Дамбай 2
Дамбай
Дальмен
Гуамское ущелье
Водопад Руфабго 2
Водопад Руфабго
RW3WWW в горах
Древо человечества. Национальный музей в Майкопе
Красные грибы. Кисловодск
Майкоп. Национальный музей

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.