В инженеры бы пошел. Пусть меня научат.

Проект «Развитие технической грамотности и творчества подростков и молодежи» нашей команды стал победителем первого конкурса грантов Президента РФ в 2018 году.

Основу проекта составляют занятия с подростками и молодежью , цель которых — обучение технической грамотности и основам конструирования радиоэлектронных устройств и программирования. Важной составляющей частью этих занятий будет практическое использование современных средств конструирования и программирования радиоэлектронных устройств и роботов. В муниципальном образовательном учреждении в течении 3 месяцев будет развернута мобильная площадка технических средств на 12 рабочих мест для реализации обучения технической грамотности по электронике и программированию и ориентации подростков на осознанный выбор будущей профессии . За период с сентября 2018 года по декабрь 2019 года будут проведены мероприятия по программе обучения в 9-ти сельских и 6-ти городских МОУ Курской области.

Площадка организованного досуга и развитие технической грамотности и творчества направлена на решение проблем девиантного поведения молодежи. Популяризацию технического творчества и формирование положительного представления о профессиях инженера-конструктора, инженера-схемотехника, программиста создает условия для реализацию стремления к изучению науки, техники и совершенствованию знаний, для самообразования и индивидуализации молодежи. Начло обучения в школах с сентября 2018 года.

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.