«СПОРАДИК» стал победителем закрытого конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений

В этом году КОМСОО «СПОРАДИК» традиционно принял участие в закрытом конкурсе проектов молодежных и детских общественных объединений комитета по делам молодежи и туризму Курской области. На конкурс было предоставлено три проекта, два из которых стали лауреатами второй степени:

– Технический клуб «СПОРАДИК ЮНИОР» – проект, направленный на раннюю профессиональную ориентацию обучающихся средних общеобразовательных учреждений через вовлечение в конструкторскую деятельность. В рамках проекта планируется организация технических кружков в ряде школ Курска и Курской области.

– Вахта памяти в эфире «Огненное лето 43-го» – патриотический проект молодежного радиоклуба «СПОРАДИК», подготовленный в честь 75-летнего юбилея победы в Курской битве. В рамках проекта планируется проведение пеших, водных и велоэкспедиций в дни празднования победы в Великой Отечественной войне (май 2018) и на Курской Дуге (август 2018) по основным местам сражений в августе 1943 года, а также изготовление и установка двух памятных знаков героям ВОВ.

Ссылка на справку по итогам проведения конкурса:

http://kdmt46.ru/news/633-itogi-zakrytogo-konkursa-proektov-programm-komiteta-po-delam-molodezhi-i-turizmu

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.