Площадка инженерных навыков для школьников в посёлке Гирьи Курской области

G:\С РАБОЧЕГО СТОЛА\учеба\Работа\Гирьи\мои отчеты\фотки\n66UYIH5Whs.jpg

Учитывая свободный доступ к современным технологиям у подрастающего поколения существует необходимость повышать техническую грамотность детей и молодёжи. Навыки конструирования электрических схем и программирования позволяют дать молодым людям углубленные представления о функционировании различных электронных устройств необходимых для жизни.

В рамках проекта «Развитие технической грамотности и творчества подростков и молодежи» Курской областной молодежной спортивной общественной организации «СПОРАДИК» в 2019 году одной из площадок стала МКОУ «Гирьянская СОШ».

G:\С РАБОЧЕГО СТОЛА\учеба\Работа\Гирьи\мои отчеты\фотки\doc16910573_498676668.jpg

В ходе проведения уроков были рассмотрены основные принципы функционирования различных электрорадиоизделий. На макетных платах собраны более 20 примеров электрических принципиальных схем.

G:\С РАБОЧЕГО СТОЛА\учеба\Работа\Гирьи\мои отчеты\фотки\n66UYIH5Whs.jpg

Ребята попробовали свои силы в программировании реализовав макеты электронных устройств. На последнем уроке были даны задания по пройденным материалам, по результатам которых были выявлены победители.

G:\С РАБОЧЕГО СТОЛА\учеба\Работа\Гирьи\мои отчеты\фотки\doc16910573_498678693.jpg

В конце занятий всем ребятам были выданы сертификаты о участии в проекте, победители так же были награждены грамотами и футболками.

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.