МЕЖДУНАРОДНЫЙ РАДИОМАРАФОН «КУРСКАЯ БИТВА-75» НА ТЕПЛОВСКИХ ВЫСОТАХ!

Завершилась ежегодная пешая радиоэкспедиция СПОРАДИКа, посвященная годовщине празднования победы в Великой Отечественной войне. В этом году она проходила под знаменами Международного радиомарафона «Курская битва-75» и собрала в своем дружном кругу более двадцати пешеходников. Традиционные встречи и радиосвязи были проведены на месте, где проходил северный фас Курской дуги, на неизменном месте встречи нашего Клуба в День Победы- на Тепловских высотах.

Трехдневный маршут, разработанный Александром Гримовым имел протяженность 93 километра и запомнился его участникам проливным ливнем с градом, килограммами грязи на ботинках, переходом множества болот, хождением по полям, и даже ночными километрами, что случилось с группой впервые за всю историю Победных экспедиций!

День за днем, мы шли, все больше сплачиваясь друг с другом, ощущая приближение Великого праздника. Не отставали и новые члены коллектива, которые с радостью и задором воспринимали все походные трудности! В лучших традициях похода, проводили душевные вечера у костра.

C:\Users\Katechka\Documents\Downloads\P_20180507_111101.jpg

C:\Users\Katechka\Documents\Downloads\P_20180508_200505_HDR.jpg

Девятого мая поход завершился радиальными выходами к памятникам. Посещали мемориал танкистам, артиллеристам, стелу «Ангел мира». Не оставили без внимания и ранее установленный клубом памятник. Отдали дань уважения павшим воинам, возложили к подножию монументов венки и цветы.

Этим походом Спорадик в очередной раз выражает неисчерпаемую, глубочайшую благодарность воинам, сражавшимся за мир, отстаивавшим в жестоких столкновениях с врагом каждый клочок нашей Родины. Память о подвиге советских солдат навсегда останется в наших сердцах!

C:\Users\Katechka\Documents\Downloads\P_20180507_095412.jpg

С днем победы! До встречи в новых экспедициях Спорадика!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.