Радиоэстафета «ПОБЕДА-66» — радиоэкспедиция клуба «СПОРАДИК»

В знак памяти и уважения Героям и ветеранам ВОВ студенческая команда спортивного радиоклуба СПОРАДИК организует 11-ю туристическую радиоэкспедицию к памятникам на Курской дуге.

Мероприятия будут проходить с 6 по 9 мая 2011 года и включают:

  • 100 километровый велопробег по северному фасу Курской дуги
  • пеший туристический поход от Понырей (памятник саперам) до высоты 275 метров в районе сел Теплое и Ольховатка (30 км маршрут)
  • развертывание базового лагеря на Тепловских высотах
  • установка гранитного Памятного знака на этом месте
  • радиальные туристические выходы к памятникам танкистам, артиллеристам, воинам Сибирской дивизии и братским могилам в селе Ольховатка и Подсоборовка (Орловская область)
  • сеанс радиосвязи в прямом эфире с экипажем МКС .

От этих памятных мест в эфире будут работать радиостанции RW3WWW/p , RW3W/p , RC3W/p, RN3W/p . К сожалению, не удалось получить специальных позывных, поэтому будем работать через /p (ПОБЕДА). Приглашаем принять всех участие в радиомарафоне, выехать к местам воинской славы ВОВ и провести немного времени в эфире через /p (ПОБЕДА). Всем участникам с позывными /p (ПОБЕДА) и приславшим фото места, откуда работала радиостанция /p (ПОБЕДА) будет выслан Диплом «На поленьях смола как слеза».

Базовая радиостанция RW3WWW/p будет располагаться в полевых условиях на высоте 275 метров, 4 км южнее поселка Ольховатка. Здесь, на этом месте, во время войны проходили ожесточенные бои. Земля до сих пор хранит ржавые осколки снарядов и мин. Здесь в двадцати братских могилах десятки тысяч погибших во время этих боев. Вдоль всего северного фаса установлены памятники артиллеристам, танкистам, связистам, саперам, Сибирской дивизии и героям Курской дуги.
Аппаратура:
Трансиверы ICOM 756 PRO2,  питание от бензоагрегата АБ-1,
Антенны: G.P для 1,8; 3,5 и 7 МГц, CZ-56 для ВЧ КВ диапазонов, 5 элементов для УКВ 144 МГц.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code