Международный контест «RUSSIAN DX CONTEST»

C:\Users\Boss\Desktop\Кучеров.jpg17-18 марта состоялся ежегодный и очень популярный российский международный контест «RUSSIAN DX CONTEST» в котором принимают участие несколько тысяч радиолюбителей со всего мира.

Нашу команду представляли Андрей Кучеров, Андрей Долженков и Валерьян Пиккиев. Особая благодарность Бахчеву Александру за помощь в обеспечении команды всем необходимым. Работа в эфире проходила на спортивно-технической базе в поселке Косоржа Курской области. Прохождение в эфире в эти дни было исключительно удачным и, не смотря на малочисленность команды, удалось добиться результата 2016 года. Тогда в команде было 7 человек. Это свидетельствует о том, что для работы в международных соревнованиях у нас удачная географическая позиция, хорошая аппаратура и команда мастеров. В итоге мы закрепили свое место в 10-ке сильнейших российских радиолюбительских команд. Было проведено 2800 QSO и набрано 5,5 миллионов очков. Техническое оснащение команды состояла из 2-х трансиверов (Elekraft и FT-2000) и двух РА. Антенны : 160 метров – вертикал и диполь, 80 метров – GP и IV, 40метров – 3 элемента Yagy и IV, 20, 15, 10 метров – RQ-63. Программное обеспечение компьютеров – N6TR. Все радиосвязи приведённые в контесте пойдут в зачет по проекту «Международный радиомарафон «Курская битва-75».

В каждом нашем успехе есть доля всей команды клуба. Спасибо всем неравнодушным кто помогал, поддерживал и болел за нашу команду. 73!

R3WAZ Кучеров Андрей. Подготовка к контесту RDXC

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code