Встреча с Тедом Фурутой JA2GZZ

В апреле 2001 года в Курске побывал радиолюбитель из Японии Тед Фурута.

Договоренность о встречи была определена и согласованна по Интернетовской переписке между Валерием RW3WW , Константином RU3AA и самим Тедом.

В Курск Тед прибыл утром 5 апреля и расположился в гостинице. В Курск его привели семейные обстоятельства — его сын нашел на древней Русской земле спутницу жизни и здесь проходила их свадьба по Русским обычаям.

6 апреля началась встреча с Курскими радиолюбителями. Тед в сопровождении Валерия посетил Областную коллективку RK3WWA и радиоклуб «Волна» RK3WWO, возглавляемый Владимиром UA3WW.
Затем в конференц-зале Курского государственного технического университета состоялась пресс-конференция. Тед рассказал о себе, о лиге JA2, о радиолюбительских клубах в Японии, о японской аппаратуре. Было много вопросов от радиолюбителей Курска на самые разные темы. После пресс-конференции в помещении коллективки RW3WWW состоялась неофициальная встреча с тостами, обменом подарками, фотографиями, демонстрацией аппаратуры (компьютеров, видио и фото техники и радиоаппаратуры). Теду удалось поработать в эфире и даже связаться со своими соотечественниками из Японии.
Свой последний день Тед провел у Валерия RW3WW дома. Оказалось, что Тед имеет туже специальность , что и Валерий . Они оба работают в области проектирования цифровой техники.
Гостеприимная хозяйка Лариса UA3WHW, жена Валерия, испекла русские пироги и приготовила украинский борщ. На маленькой кухне было уютно и весело. В гости зашел Чарлзь Убгомах (он родом из Нигерии) и, таким образом, состоялась встреча представителей 3 континентов. Она продолжалась до позднего вечера.
По возвращению в Японию Тед написал в адрес всех Курских радиолюбителей письмо с благодарность за гостеприимство и русское радушие.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code